Loading...

Авторизация на сайте по отпечатку пальца

Авторизация на сайте по отпечатку пальца

Авторизация на сайте по отпечатку пальца

Современные смартфоны поддерживают различные биометрические методы безопасности, чтобы обеспечивать безопасность наших личных данных. Даже устройства из среднего ценового класса уже располагают датчиками отпечатков. Следующей большой тенденцией для флагманов с Android является внедрение различных систем для сканирования лица. Здесь следует отметить, что эти функции в настоящее время ограничены для мобильных устройств и не могут использоваться в настольных версиях веб-сайтов, но это скоро изменится.

Представители организации W3C, которая управляет такими веб-стандартами, как HTML и CSS, объединили усилия вместе с FIDO Alliance для разработки системы под названием "Fast ID Online". Их концепция заключается в том, чтобы сделать датчики отпечатков наиболее распространенным методом идентификации в Интернете, поскольку даже самые старые компьютеры могут обеспечить поддержку такой технологии и сделать ее совместимой с большинством веб-страниц в Интернете.

FIDO Alliance и W3C совместно создадут необходимую программную платформу, которая будет гарантировать такую совместимость. Интеграция такой функции также станет подходящей альтернативой паролям, которые сегодня массово используются для входа на веб-сайты. Ожидается, что мы сможем начать использовать такие системы для входа на любимые сайты уже через несколько месяцев. Внедрение данной функции также зависит от разработчиков всех ведущих браузеров и мобильных приложений.

Комментарии (0)

Добавить комментарий