Loading...

Агрегаторы платежных систем для интернет-магазина

Агрегаторы платежных систем для интернет-магазина

Агрегаторы платежных систем для интернет-магазина

Использование агрегаторов платежных систем – это второй путь, по которому может пойти владелец интернет-магазина. Они представляют собой сайты, на которых сосредоточено большое количество способов оплаты. Таким образом, вам будет достаточно зарегистрироваться на одном сайте, чтобы получить доступ к еще паре десятков способов оплаты. Процент за такие услуги варьируется от 1 до 10% и берется он с каждой операции.

Как подключить платежные агрегаторы?

Robokassa работает как с юридическими, так и с физическими лицами. Подключиться к ней можно всего за один день. Комиссия распределяется следующим образом: если вы физическое лицо, то комиссию платят покупатели, а вот если юридическое, то ее уплатить ее должны вы.

Интеркасса также работает и с физическими и с юридическими лицами. За входящий платеж Интеркасса берет 3%, а для некоторых способов оплаты могут взиматься и дополнительные платежи. Комиссия может накладываться как на покупателя, так и на продавца. А может делиться между ними в равных долях.

Free-kassa – это популярный агрегатор, используемый многими интернет-магазинами и сервисами, оказывающими услуги в режиме реального времени. Он позволяет принимать платежи в любой валюте посредством:

  • электронных денежных средств
  • банковских переводов
  • платежей через терминалы оплаты
  • использования международных пластиковых карт VISA/MasterCard
  • СМС-сообщений (списание денежных средств осуществляется с действующего баланса пользователя при условии наличия необходимой суммы)

RBK Money отличается оперативностью работы и качественной технической поддержкой. Кроме того, с ее помощью можно осуществить большое количество переводов. Комиссия составляет 3,9%. Подключить ее можно за пару часов.

Пластиковые карты – это третий вариант. В последние 10 лет банковские кары получили огромное распространение в нашей стране. На них начисляется зарплата, пенсия, стипендия, пособия. Карточки есть практически у каждого человека, а у некоторых две и даже больше. Однако такой способ можно посоветовать лишь в качестве дополнительного, но никак ни основного. Люди просто опасаются использовать карты для оплаты в интернете. Когда покупка совершается в крупном магазине, который имеет тысячи клиентов и хорошую репутацию, человек еще может оплатить карточкой. Он доверяет магазину. А вот переводить деньги малоизвестному магазину отважиться редкий клиент, ведь гораздо безопаснее использовать электронные деньги.

Если вы хотите принимать платежи из более, чем 150 стран по всему миру в режиме реального времени, то оптимальным вариантом станет подключение платежной системы LiqPay. Ее основными преимуществами считается:

  • Возможность перевода денежных средств через карту Mastercard/Visa или платежа наличными;
  • Зачисление денег на расчетный счет владельца в течение одних календарных суток;
  • Прием платежей с помощью популярных мессенджеров

При выборе агрегатора для интернет-магазина отдавайте предпочтение тем, которые имеют дополнительные «фишки». Так некоторые сотрудничают со службами доставки и предлагают своим клиентам более выгодные условия. Другие посредством SMS сообщения могут уведомить как продавца, так и покупателя о успешной оплате.

Следует отметить, что многие платежные системы эквайринга устанавливают определенные требования для пользователей. Если платеж осуществляет или принимает физическое лицо, то, в большинстве случаев, ему будет необходимо пройти процедуру верификации с указанием личных данных

Заметим, что агрегаторы – это очень удобный способ принимать платежи. Ведь в вашем распоряжении окажутся 40 вариантов оплаты. Процент за работу агрегаторы взимают вполне приемлемый. Кроме того, наблюдая за оплатой, вы сможете понять, какой вариант будет для вас самым оптимальным. А потом вам уже ничто не помешает начать работу с ними самостоятельно.

Комментарии (0)

Добавить комментарий